Съемки кино изменят схему движения в центре Костромы
Съемки кино изменят схему движения в центре Костромы

Ряд улиц в центральной части Костромы закроют для транспорта с 6 по 11 сентября – сообщает администрация города. Причина  — съемки фильма.

Так, с 9 часов 6 сентября до 3 часов 9 сентября будет закрыт для движения участок улицы Ленина: от дома 10 в сторону площади Сусанинской, улицы Симановского: от площади Сусанинской до улицы Пятницкой, также будет закрыт проезд по площади Сусанинской: от начала проспекта Мира в сторону улицы Симановского.

На проезде между улицами Долматова и Шагова, в районе пруда и Арбитражного суда Костромской области, будет запрещено движение транспорта с 15 часов 7 сентября до 3 часов 8 сентября.

В течение нескольких дней съемки будут проходить на проезде от улицы Островского вдоль Больших Мучных рядов до улицы Молочная гора. Этот участок будет закрыт для транспорта с 9 часов 7 сентября до 3 часов 9 сентября.

С 18 часов 8 сентября до 3 часов 9 сентября будет перекрыт участок улицы Молочная гора: от улицы Островского до улицы 1 Мая, в обоих направлениях. Также на этот период будет запрещён проезд от улицы Островского и от Больших Мучных рядов в сторону Красных рядов.

В течение двух дней съёмочная группа будет работать на участке улицы Островского. Проезд от дома № 6 по улице Островского до Больших Мучных рядов будет закрыт с 11 часов 9 сентября до 6 часов 10 сентября, а также с 8 часов 11 сентября до 23 часов 11 сентября.

Кроме того, остановка и стоянка транспорта будет запрещена на участках:

— с 12 часов 5 сентября до 3 часов 9 сентября –  от дома № 10 по улице до площади Сусанинской (по обеим сторонам дороги), улица Симановского: от площади Сусанинской до улицы Пятницкой;

— с 7 часов 6 сентября до 3 часов 9 сентября – по чётной стороне от дома № 6 по улице Молочная гора до улицы Островского;

— с 7 часов 8 сентября до 3 часов 9 сентября – по нечётной стороне улицы Молочная гора от пересечения с улицей 1 Мая до Красных рядов, в районе Красных рядов и на участке от ресторана «Славянский» до магазина «Адамас» по обеим сторонам дороги вдоль Мелочных рядов;

— с 16 часов 6 сентября до 3 часов 8 сентября – по улицам Шагова и Долматова и на проезде между ними в районе пруда по обеим сторонам дороги;

— с 16 часов 8 сентября до 23 часов 11 сентября – по обеим сторонам дороги от дома № 6 по улице Островского до Больших Мучных рядов.

На всех участках установят временные дорожные знаки.

Водителей просят учитывать эту информацию и выбирать маршруты для объезда перекрытых улиц.


Источник: k1news.ru