Алексей Смирнов поручил подрядным организациям укорить асфальтирование дорог по нацпроекту

4 сентября 2020 г. 15:34

Ремонт дорог в Костроме в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили на штабе в Администрации города. Представители подрядных организаций представили Алексею Смирнову отчет о проделанных за неделю работах.

В настоящее время практически завершены работы на 11 участках дорог из 14, которые были запланированы к ремонту в этом году. Это в том числе, улицы 8 Марта, Долгая Поляна, Ленина, Костромская, Боровая, Красноармейская, Молочная гора, проезды в районе Красных и Мучных рядов.

На улице Коммунаров осталось уложить верхний слой и заасфальтировать участок с круговым движением. На улице Магистральной идет установка опор уличного освещения. К укладке асфальта на этом объекте подрядчик намерен приступить на следующей неделе.

Одним из сложных объектов на сегодняшний день остается улица Беговая. Здесь ТГК-2 ведет замену тепловых сетей. К асфальтированию этого участка дорожники смогут приступить только после завершения коммунальных ремонтов, ориентировочно через 2 недели.

В настоящий момент в Костроме началась реализация второго этапа национального проекта. Областной центр при содействии губернатора Сергея Ситникова из федерального бюджета на ремонт дорог дополнительно получил 252 миллиона рублей. На эти средства будет отремонтировано еще более 6 километров уличной сети.

Сейчас работы ведутся на Речном проспекте. На участке от 7-го Речного проезда до поселка Волжский полностью выполнено фрезерование, идет укладка нижнего слоя асфальтобетона. Выполнение по этому виду работ составляет 60%. На автомобильной дороге Кострома-Нерехта подрядчик также приступил к обустройству выравнивающего покрытия. На улице Костромской ведется демонтаж старых бордюрных камней. Дорожные работы на улице Советской подрядчик планирует начать на следующей неделе.

Глава Администрации Алексей Смирнов поставил подрядчикам задачу укорить работы, чтобы завершить асфальтирование всех запланированных к ремонту участков до наступления дождей и холодов.  

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /var/www/u0075752/data/www/i44.ru/wp-content/themes/flatsome/inc/shortcodes/share_follow.php on line 41