Учительница из Костромы поблагодарила Минпросвещения за поддержку
Учительница из Костромы поблагодарила Минпросвещения за поддержку

Ольга Криницына, преподающая в Таджикистане русский язык и литературу, отметила оперативную работу Министерства по возвращению педагогов в Россию в период пандемии.

Ольга Криницына. Фото: из архива ГТРК “Кострома”

Костромской педагог лично обратилась к заместителю Министра просвещения Дмитрию Глушко в ходе встречи с российскими учителями, преподающими в школах Таджикистана и Киргизии. Основными темами для обсуждения по видеосвязи стала реализация педагогами зарубежного проекта, в которую внес свои коррективы коронавирус – сообщает портал «Российское образование».

«Хотела бы поблагодарить Министерство просвещения за то, что мы оказались дома как можно раньше. Ситуация в Таджикистане была непростая, а вы позаботились о нашем здоровье – мы и наши семьи почувствовали колоссальную поддержку, нашу значимость при возвращении на родную землю», – заявила Ольга Криницына.

thumb_14974_content_gallery.jpeg

В свою очередь, Дмитрий Глушко отметил значимость работы костромской учительницы и других участников зарубежной программы. Гуманитарный проект, в рамках которого российские педагогии преподают за рубежом, реализуется в Таджикистане с 2017 года, в Киргизии – с 2019 года. Помимо работы в классе, учителя занимаются с детьми творческой деятельностью, знакомят их с русской культурой, историей и традициями, организовывают литературные вечера, конкурсы, просмотры российских фильмов.


Источник: ГТРК “Кострома”