Строительство новой школы в Костроме будет ускорено
Строительство новой школы в Костроме будет ускорено

Такую задачу подрядчикам поставил глава городской Администрации Алексей Смирнов.

Ход возведения новых соцобъектов – школы и двух детских садов – накануне обсудили на штабе в мэрии. Наибольший процент готовности на сегодняшний день – у школы на улице Профсоюзной. Она должна быть сдана до конца текущего года. Сейчас здесь возведены стены, завершён монтаж оконных блоков и витражей, на двух блок-секциях – монтаж кровли. Идёт штукатурка стен. Ознакомившись с ходом работ, костромской градоначальник поручил рабочим нарастить темпы – прежде всего, чтобы выполнить утепление фасадов здания до конца лета. Для этого число бригад на объекте необходимо увеличить.

«Темпы работ по фасадной части всех трёх блок-секций школы нас не устраивают. На всех объектах субподряда должны появиться дополнительные звенья. От выполнения работ на каждой секции зависит выполнение работ на объекте в целом», – подчеркнул глава Администрации города Алексей Смирнов.

Стройка садика на Студенческом проезде.jpg

Стройка садика на Студенческом проезде. Фото: пресс-служба Администрации Костромы.


Отчёты о выполнении соответствующих работ подрядчики теперь будут направлять в Управление строительства ежедневно. Аналогичные требования – максимально использовать погожее лето для проведения работ – дано и строителям, трудящимся на площадках будущих детсадов, на Студенческом проезде и посёлке Первый. К последнему это относится в наибольшей степени: обилие грунтовых вод на территории стройки потребовало перепроектирования системы водоотведения. По заверениям подрядчика, к разработке котлована рабочие приступят на следующей неделе. Напомним, строительство обоих детсадов, рассчитанных на 280 мест каждый, должно быть завершено к концу 2021 года.


Источник: ГТРК “Кострома”