Оперативный штаб: в Костромской области за сутки коронавирус диагностирован у 22 жителей региона, врачи вылечили 44 заболевших
Оперативный штаб: в Костромской области за сутки коронавирус диагностирован у 22 жителей региона, врачи вылечили 44 заболевших  

За минувшие сутки вирусом COVID-19 в Костромской области заболели 22 человека, выздоровели вдвое больше – 44 человека. С начала пандемии врачи вылечили свыше 1043 инфицированных.

          Новые случаи COVID-19 диагностированы у 9 жителей областного центра,  двух жителей Костромского района, выявлено также 7 заболевших в Галиче и Галичском районе, по одному – в Буе, Шарьинском, Кадыйском и Красносельском районах области.  
          По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
           С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 1654 человека. Врачи вылечили 1043 человек – более 60%. В стационарах сегодня находятся 48 человек, 542 заболевших проходят лечение амбулаторно.
          Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и требовании по соблюдению социальной дистанции. Берегите себя и своих близких.

       Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области