Костромичам пообещали открыть половину моста этим летом
Костромичам пообещали открыть половину моста этим летом

Ярославские мостостроители привлекают дополнительные силы – бригаду сварщиков.

Костромские автомобилисты уже этим летом смогут оценить работу мостостроителей и прокатиться по отремонтированной части переправы через реку Кострому – сообщает пресс-служба администрации города. Подрядчик обещает завершить до начала осени основные работы в верхней части переправы.

Строители планируют открыть половину моста для движения автомобилей и пешеходов. В ближайшее время начнется ремонт тротуаров и установка перил. Чтобы не терять темп работ, на объект привезут бригаду сварщиков.

В настоящий момент работы на мосту не прекращаются и ночью. Чтобы не было простоев, дополнительно привлечены 14 человек. Днем на объекте трудятся 58 рабочих и более 10 единиц техники.

Сейчас, по информации подрядчика, основные работы идут на проезжей части переправы. Уложено более 500 метров выравнивающего бетонного слоя, это 85 процентов от объема. К асфальтированию мостостроители планируют приступить во второй половине июля.

Напомним, средства на капитальный ремонт, это 487 миллионов рублей, привлечены по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Полностью отремонтировать мост планируется в течение двух лет.


Источник: k1news.ru