Костромской венеролог заплатит 1 миллион рублей за выдуманные диагнозы
Костромской венеролог заплатит 1 миллион рублей за выдуманные диагнозы

Мужчина за деньги придумывал костромичам болезни.

В Костроме вынесли приговор дерматовенерологу, который придумывал болезни костромичам за деньги, узнал KOSTROMA.TODAY.

По версии следствия, в июле прошлого года мужчина получил две взятки – 5 тысяч и 500 рублей за оформление листков нетрудоспособности. После этого за 10 тысяч рублей он выдал  призывнику заключение, что у него есть заболевание, при котором служить нельзя.

«Кроме того, в августе 2019 года врач договорился со студентом одного из вузов города Костромы о получении взятки в сумме 150 тыс. рублей за оформление фиктивных медицинских документов о наличии у него заболевания, препятствующего прохождению воинской службы по призыву, лично получив от последнего часть взятки в сумме 70 тыс. рублей, после чего его преступные действия были пресечены сотрудниками полиции», — говорится в сообщении областной прокуратуры.

Сегодня врачу вынесли приговор. Мужчине назначили штраф 1 миллион рублей. Кроме того, он не сможет проводить экспертизу временной нетрудоспособности больных и  проводить медицинские осмотры и освидетельствование граждан, призываемых и призванных на военную службу сроком на 3 года 6 месяцев.

Фото: из открытых источников.


Источник: Kostroma today