Алексей Смирнов проверил темпы работ по достройке проблемного дома в микрорайоне Новый город
Алексей Смирнов проверил темпы работ по достройке проблемного дома в микрорайоне Новый город

4 июня 2020 г. 15:13

Сегодня глава Администрации Алексей Смирнов побывал в микрорайоне Новый город, где идет строительство дома для дольщиков. Этот объект находится на личном контроле губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Для достройки проблемного дома был найден новый инвестор, после того как компания «Костромагорстрой» не выполнила свои обязательства перед дольщиками.

Между Администрацией Костромы и инвестором – компанией ООО «Теплоизоляция» – было подписано соглашение о завершении строительства.  Работы на объекте возобновились еще в конце апреля.

Сейчас на строительстве дома работают несколько бригад. Подрядчики продемонстрировали Алексею Смирнову, как идет внутренняя отделка помещений. В ближайшее время к этим работам планируется привлечь еще одно звено. Идет монтаж лифтового оборудования. Два из четырех лифтов, по словам строителей, будут установлены на следующей неделе.

Рабочие приступили к покраске фасадов на панельной части многоэтажки. Пока удалось покрасить половину. Эти работы, по словам подрядчика, сдерживает дождливая погода.

Алексей Смирнов вместе со строителями обсудили технические вопросы, решение которых позволит ускорить работы. В частности, подрядчики попросили главу Администрации оказать содействие в переговорах со связистами по подведению к дому телефонного кабеля. Алексей Смирнов заверил, что возьмет этот вопрос на контроль и будет способствовать его скорейшему решению.    

«Работы на проблемном доме идут в соответствии с представленными графиками, – отметил Алексей Смирнов. – Подрядчик выполняет свои обязательства. Мы со своей стороны готовы всячески поддерживать и помогать застройщику. Задача губернатором Сергеем Ситниковым поставлена четкая, как можно быстрее ввести объект в эксплуатацию, чтобы дольщики получили свое долгожданное жилье».

Контроль за ходом строительства проблемного дома в микрорайоне Новый город со стороны Администрации ведется постоянно. Завершить все работы подрядчик должен до конца этого года.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы