Костромичи ждут масштабную премьеру по Прилепину
Костромичи ждут масштабную премьеру по Прилепину

На телеканале «Россия» 10 мая выйдет фильм “Обитель”. Это масштабная экранизация знаменитого романа Захара Прилепина.

Действие фильма режиссера Александра Велединского ( “Географ глобус пропил”) разворачивается на Соловках в конце 1920-х годов.
27-летний московский студент попадает в лагерь особого назначения « СЛОН»


С первых же дней герою предстоит столкнуться с жестокой реальностью: голод, тяжелая работа и борьба за собственную жизнь.
Чем же станет для него Обитель: местом казни или местом возрождения собственного «Я».

В главных ролях: Сергей Безруков, Виктор Раков, Виктор Добронравов, Владимир Стеклов.

Костромичи в соцсетяц обсуждают предстоящую премьеру

На мой взгляд, это лучший роман Прилепина. Так что с нетерпением ожидаю фильм.

Историческая драма – одна из главных премьер весны. Все серии проекта несколько дней назад вышли на платформе “Смотрим” . Поэтому мы посмотрели. Не могли оторваться просто до самого конца.

Очень боялась разочарования. Ведь роман сам просто потрясный. Но кино оказалось не хуже. Все 8 серий посмотрела за один день пишут костромичи.

Снимали «Обитель» в Москве, Выборге, Ярославле, Архангельской, Ленинградской, Ярославской и Вологодской областях, а выбор натуры занял целый год. От масштабных съемок на Соловецком
архипелаге отказались, чтобы не нарушать строгий распорядок действующего монастыря. Роль Соловецкого монастыря досталась Кирилло-Белозерскому. Белоснежные стены вологодского монастыря
ради сходства были задекорированы под камень, а среди монастырских построек появились лагерный магазин, почта, госпиталь и театр.

Мельчайшим деталям уделялось большое внимание. Забытые марки сигарет, обложки книг Серебряного века, пистолеты, кожанки чекистов, плакаты, портрет Троцкого – весь материальный мир 20-х годов воссоздан с особой убедительностью.

1 серия “Обители” выйдет в эфир 10 мая в 21:20 на телеканале «Россия».

Источник: k1news.ru