Оперативный штаб: за минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 47 человека
Оперативный штаб: за минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 47 человека



Оперативный штаб: за минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 47 человека

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 42 человека. С начала распространения заболевания врачи вылечили 17550 человека, это более 88% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.
    

За минувшие сутки в Костроме коронавирусная инфекция диагностирована у 24 человек.  Пять новых случаев заболевания выявлено в Костромском районе, четыре – в Галиче, два – в Судиславском районе. По одному случаю заражения диагностировано в Буе, Шарье, Нее, Антропово, Кадые, Красном-на-Волге, Кологривском и Островском районах.
     Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 43 человек.
     Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.
     Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти двух женщин 57 и 62 лет и мужчину 57 лет с диагнозом COVID-19, у которых течение болезни было осложнено тяжелыми хроническими заболеваниями сердца и гипертонической болезнью.
     С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 19832 человека, врачи вылечили 17550 человек. В стационарах проходят лечение 356 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 244 человека. Амбулаторно лечатся 1628 человек.
     Медики напоминают, что самый действенный способ защиты от вирусных заболеваний – вакцинация. На сегодняшний день в Костромскую область в общей сложности поступило 46412 доз вакцины от коронавирусной инфекции. Записаться на прививку можно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03.
     Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.
     Единый телефон «горячей линии» – 122 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00.

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области