Военные водолазы обследуют костромской мост через Унжу
Военные водолазы обследуют костромской мост через Унжу

В Макарьевском районе Костромской области военнослужащие Минобороны начали обследование поврежденной мостовой переправы через Унжу. Работы выполняют. Уже установлены понтоны, смонтирован кран.

Сводный батальной Министерства обороны прибыл в Костромскую область 2 апреля. По поручению губернатора Сергея Ситникова власти Макарьевского района разместили военнослужащих в корпусах больницы в п. Горчуха. Военнослужащие проводят обследование поврежденной во время ледохода опоры. Планируется привлечь водолазов, которые определят виды и объемы ремонтных работы.

Мост временно закрыт для движения транспорта. Для перевозки людей с одного берега реки на другой привлечен поисково-спасательный отряд поселка Любимовка. Сообщение с населенными пунктами не нарушено. Весь транспорт направляется по объездной дороге через д. Юрово на границе с Нижегородской областью. Сформированы запасы медикаментов, продукты питания и сопутствующие товары для торговых точек завозятся местными предпринимателями по дороге со стороны Нижегородской области.


Источник: gtrk-kostroma.ru