Жители костромской глубинки смогут кататься на искусственном льду
Жители костромской глубинки смогут кататься на искусственном льду

В Шарье Костромской области построят два спортивных комплекса. Как рассказали в пресс-службе областной администрации, один из физкультурно-оздоровительных комплексов, будет с искусственным льдом. Площадь нового спортивного объекта 2,5 тысяч квадратных метров. На его строительство привлечено более 272 миллионов рублей.

Сейчас на этом объекте ведутся строительные работы. Строительство обещают закончить в июле 2023 года. Спортивный комплекс оборудуют всем необходимым для занятий хоккеем, фигурным катанием и конькобежным спортом. Шарьинцы смогут кататься как на своих коньках, так и взять их в аренду.

Еще один физкультурно-оздоровительный комплекс в Шарье — с универсальным залом для игровых видов спорта. Его возводят на территории стадиона «Локомотив». На его строительство выделили из федерального бюджета более 107 миллионов рублей.

Здесь будут проходить тренировки и соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, спортивной борьбе. Строительство комплекса закончится в мае текущего года.

Источник: k1news.ru