Юная костромичка завоевала «серебро» на соревнованиях по тяжелой атлетике в Подмосковье

Девушка попадает в призеры Всероссийского турнира третий год подряд.

Состязания среди юношей и девушек в Чеховском районе Московской области объедини более 350 спортсменов из 33 регионов в возрасте от 10 до 15 лет. Воспитанница Костромской спортшколы с ипподромом Елена Артамонова завоевала серебряную медаль в возрастной категории 10-12 лет в весе до 37 килограммов. Отметим, что для нашей тяжелоатлетки это уже не первый успех на помосте спортивной базы «Чехов». В прошлом году на этих Всероссийских соревнованиях на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова костромичка стала победительницей, а в позапрошлом – поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Елена Артамонова тренируется под руководством Мастера спорта СССР Валерия Новиков и руководителя региональной федерации тяжёлой атлетики Александра Алейника.

Источник: ГТРК Кострома