Возглавить город Мантурово хотят семеро жителей Костромской области
Возглавить город Мантурово хотят семеро жителей Костромской области

По досрочным выборам главы муниципального образования завершено выдвижения кандидатов.

Глава города Мантурово Алексей Смирнов, как известно, досрочно снял полномочия руководителя муниципалитета, так как перешел на работу в областную администрацию. Досрочные выборы главы муниципального образования назначены на 28 февраля 2021 года.

Всего заявились семь претендентов – шестерых выдвинули политические партии, а один гражданин будет участвовать в выборах в роли самовыдвиженца.

«Единая Россия» выдвинула на пост главы директора школы Игоря Устюжанина КПРФ – Руслана Гапирова, генерального директора ООО «Жилфонд». От «Справедливой России» претендует на роль главы мастер строительных и монтажных работ Александр Олексеенко, от ЛДПР — мастер мебельного участка Николай Петухов. «Казачья партия» выдвинула неработающего на данный момент Андрея Торопыгина, а партия «Новые люди» – инспектора ГИБДД Максима Потехина. Самовыдвиженец – индивидуальный предприниматель Сергей Котов.

Как сообщает Избирком, избиратели могут проголосовать досрочно, если в день голосования кто-то по уважительной причине отсутствует по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке.

При проведении выборов с днем голосования 28 февраля 2021 года досрочное голосование организовано с 17 по 23 февраля – в помещении избирательной комиссии муниципального образования, полномочия которой исполняет территориальная избирательная комиссия города Мантурово, а также с 24 по 27 февраля 2021 года – в помещении соответствующей участковой избирательной комиссии.


Источник: ГТРК Кострома