Один из основателей отряда «Лиза Алерт» Костромской области принял решение его покинуть
Один из основателей отряда «Лиза Алерт» Костромской области принял решение его покинуть

Ярослав Кушпий, более известный костромичам по позывному «Ленин», признается, что «перегорел», стало известно Logos44.ru.

В феврале костромскому ДПСО «Лиза Алерт» исполняется пять лет. «17 февраля 2016 года в группе отряда в социальных сетях появилась первая ориентировка на поиск – эта дата считается точкой отсчета и днем образования поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Костромской области. Тогда отряд начал свою деятельность. Руководство отрядом взял на себя Ярослав Кушпий», – вспоминают добровольцы в своей группе в соцсети «ВК».

В январе Ярослав на своей личной странице признался, что если и продолжит участвовать в деятельности отряда, то только как «гражданский». И пусть для него закрылась одна дверь – но открывается другая. Теперь всем известный «Ленин» будет помогать добровольцам, как он пишет, «на стороне». Поскольку членам отряда запрещено принимать деньги и открывать сборы, при этом, оборудования и различных расходников для поиска требуется великое множество, именно Ярослав, не являясь больше членом отряда, будет помогать собирать средства и вещи для нужд «Лиза Алерт» Костромской области.

Желающие помочь могут вступить в группу «Точка сбора», созданную Ярославом. Уже сейчас группа дает несколько возможностей помочь членам отряда совсем небольшой суммой – разово или регулярно, а также поделиться с добровольцами ресурсами.

Фото: https://vk.com/tochkasbora44

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»