У костромской полиции новый руководитель
У костромской полиции  новый руководитель

Указом Президента на должность начальника областного Управления МВД назначен полковник Александр Арапов. Накануне он провел первую пресс-конференцию и ответил на вопросы журналистов.

До назначения Александр Арапов занимал должность заместителя начальника УМВД по Владимирской области. В ряду основных задач новый руководитель обозначил защиту жизни и здоровья жителей региона, а также их собственности. Борьба с дистанционными преступлениями также останется в приоритете. Это касается краж, мошенничества, незаконного распространения наркотиков. Ещё одна важная задача – обеспечение безопасности на дорогах. Отвечая на вопросы о возможных переменах и перспективах для личного состава, Александр Юрьевич отметил, что считает коллектив высокопрофессиональным и кардинальных реформ проводить не собирается.

Александр Арапов, начальник УМВД России по Костромской области: «С коллективом я познакомился. Кадровые перестановки возможны. Будут руководители и сотрудники, которые примут решение об уходе на пенсию и об увольнении. Будут руководители и сотрудники, которые пойдут на повышение, если будут справляться с большим объемом поставленных задач. Это процесс естественный. Но каких либо глобальных реформ я не планирую. С этим коллективом, я считаю, мы можем справиться со всеми поставленными задачами, которые перед нами ставит руководство страны и МВД».

Источник: ТРК “Русь”