Костромской сирота поджег дома сотрудников родного детского дома
Костромской сирота поджег дома сотрудников родного детского дома


Он обиделся.

Костромской сирота обиделся на сотрудников родного детского дома и совершил серию поджогов, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как нам удалось узнать, 31-летний мужчина уехал от своей любовницы из Костромы в село Судай (Чухломской район), чтобы попросить денег у сотрудников детского дома, в котором когда-то воспитывался. Своей девушке он ничего не сказал.

В Судае он зашел в магазин и спросил, работает ли детский дом. Когда выяснилось, что он закрыт уже несколько лет, мужчина поинтересовался, где живут работники детского дома.

Сначала он пришел к дому медика. Стучал в окна, дверь, но никто не открывал, хотя силуэты в окне он видел. Обидевшись, мужчина поджог бересту в дровянике у дома. После этого он направился к дому своей воспитательницы. К ней он не стал даже стучаться – просто поджег новую баню и сарай. Постройки вспыхнули моментально, огонь перекинулся на угол дома. К счастью, вовремя подоспели пожарные и успели спасти дом.

Поджигателя нашли быстро. В момент встречи с полицейскими он шел к третьему сотруднику детского дома.

Более того, выяснилось, что костромича уже считали без вести пропавшим. Выяснилось, что любовница его потеряла и написала заявление в полицию. Также оказалось, что за плечами у мужчины несколько судимостей, в том числе за поджог – он сжег дом своего бывшего работодателя.

По информации пресс-службы регионального УМВД, против костромича возбудили уголовное дело. Сейчас он находится под стражей.

Мужчина хотел попросить денег. Фото: пресс-служба регионального УМЧС.


Источник: Kostroma today