Сергей Ситников поставил предпроектные задачи по строительству новой школы в Костроме
Сергей Ситников поставил предпроектные задачи по строительству новой школы в Костроме

В Костроме в следующем году начнется строительство еще одной новой школы. Учебное заведение на 900 учеников разместится в поселке Волжском. Сегодня на заседании штаба по возведению социально значимых объектов губернатор Сергей Ситников поставил перед администрацией города задачи, которые должны быть решены на стадии составления проекта.

На заседании штаба детально рассмотрено строительство всех социально значимых объектов, которые возводятся в Костромской области по национальным проектам. На площадке нового корпуса онкологического диспансера параллельно с чистовой отделкой помещений идет настройка линейных ускорителей и монтаж медицинского оборудования в операционных.
    Подрядчик, работающий на строительстве центра амбулаторной онкологической помощи на улице Профсоюзной, уже смонтировал модульную котельную, завезены в полном объеме кровельные материалы. Первые помещения под оборудование, закупаемое по национальному проекту «Здравоохранение», будут готовить в ноябре.
    На стройке нового детского сада на 280 мест в Заволжье компания-подрядчик приступила к монтажу панелей второго этажа по двум секциям из трех. На таком же объекте в поселке Первый в настоящее время завершено устройство фундаментных подушек, ведутся работы по монтажу блоков ленточного фундамента. Срок сдачи обоих детских садов – декабрь следующего года.
    До конца текущего года подрядчик планирует сдать в эксплуатацию школу на 1000 учеников на улице Профсоюзной. К 18 октября объект будет готов к подаче тепла. В настоящее время усилены бригады по благоустройству территории. По поручению губернатора Сергея Ситникова администрация Костромы оказала строителям помощь в поиске субподрядчика для выполнения этого вида работ.
    Строительство еще одной новой школы в Костроме в поселке Волжский начнется в следующем году. Учебное заведение примет 900 учеников. Губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачу провести конкурсные процедуры по определению подрядчика в декабре.
    «В декабре должен быть госконтракт. Меня в этом районе беспокоит состояние грунтов. Убедительная просьба, уже сейчас посмотреть, как обеспечить нормальное водоотведение», – поручил глава региона.
    Также перед профильными ведомствами Сергей Ситников поставил задачу по обеспечению новых контрактов авансовыми платежами. Чтобы у подрядчиков не возникало на начальной стадии финансовых трудностей.
    
    Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области