В Костроме усилен контроль за содержанием контейнерных площадок возле жилых домов

3 сентября 2020 г. 12:38

Специалисты Управления муниципальных инспекций на регулярной основе контролируют соблюдение Правил благоустройства в части содержания контейнерных площадок на территории города. Проверки мест сбора и временного хранения отходов проводятся как во время рейдов, так и по обращениям жителей.

За последний месяц по итогам проверок сотрудниками Управления было составлено 13 протоколов за ненадлежащие содержание контейнерных площадок. Среди основных претензий – отсутствие ограждения, плохое состояние самих контейнеров, навалы мусора на территории.       

Всем руководителям управляющих компаний, допустившим нарушения, направлено уведомление о прибытии в Управление муниципальных инспекций для дачи объяснений и составления административных материалов.

За отсутствие надлежащего оборудования контейнерных площадок административным Кодексом Костромской области предусмотрен штраф: на граждан в размере до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – до 15 тысяч, на юрлиц – до 30 тысяч рублей.

Невыполнение требований по содержанию территорий контейнерных площадок в чистоте на первый раз грозит предупреждением, повторное нарушение влечет наложение штрафа на должностных лиц до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – до 60 тысяч.

На этой неделе сотрудники Управления провели повторные проверки контейнерных площадок на территории Фабричного, Давыдовского и Центрального округа. Проверяющие зафиксировали улучшение ситуации с зачистками мест складирования отходов по улицам Димитрова, Окружная, Никитская. Нарушения пока не устранены на контейнерных площадках, расположенных на улице Боровой.

Специалисты Управления муниципальных инспекций усиливают контроль за содержанием контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий. Рейды будут проводиться ежедневно. 

 

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /var/www/u0075752/data/www/i44.ru/wp-content/themes/flatsome/inc/shortcodes/share_follow.php on line 41