Филиал Костромаэнерго выполнил строительство сети энергоснабжения для подключения кислородной станции в Галичской окружной больнице
Филиал Костромаэнерго выполнил строительство сети энергоснабжения для подключения кислородной станции в Галичской окружной больнице

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Костромаэнерго» выполнил технологическое присоединение автономной кислородной станции в Галичской окружной больнице. Станция призвана обеспечить все потребности больницы в кислороде.

Для этого энергетики Галичского РЭС построили две воздушные линии 0,4 кВ с самонесущим изолированным проводом (СИП) общей протяженностью 230 метров, установили опоры и приборы учета электроэнергии. Электроснабжение социально-значимого объекта будет осуществляться по 1 категории надежности от основного и резервного источника питания – трансформаторной подстанции. Максимальная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств составила 120 кВт. В подключенном к электросетям филиала модуле кислородного концентратора предусмотрена возможность круглосуточной оперативной заправки баллонов для создания резервного запаса.  

«Техприсоединение к сетям автономной кислородной станции позволит Галичской окружной больнице использовать это медицинское оборудование для проведения кислородной терапии как в профилактических целях, так и при лечении тяжелых заболеваний. Самое главное – это бесперебойная подача кислорода во все отделения медучреждения. Свои обязательства мы выполнили в срок», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр»-«Костромаэнерго» Андрей Самойлов.

Источник: МК в Костроме