За минувшие сутки в Костромской области коронавирусом заболели 135 человек
За минувшие сутки в Костромской области коронавирусом заболели 135 человек

Инфицированы 70 костромичей. 11 новых случаев заболевания выявлено в Шарьинском районе. Восемь — в Костромском районе. По пять новых случаев заражения в Сусанине, Вохомском, Островском и Буйском районах. Четверо заболевших в Красносельском районе. По три случая коронавируса зафиксировано в Волгореченске, Галиче, Кадыйском и Мантуровском районах. По два — в Пыщугском и Судиславском районах. По одному – в Поназыреве, Макарьеве, Парфеньеве, Кологриве, Октябрьском и Нейском районах.

С начала эпидемиологического периода в Костромской области COVID-19 были инфицированы 27590 человек.

В связи с этим в общественных местах необходимо строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Также специалисты Роспотребнадзора призывают ограничить выезды за пределы региона, особенно непривитых пожилых людей, воздержаться от приёма большого количества родственников и гостей.

На данный момент в регионе развернуто 54 прививочных пункта. Организована работа 36 мобильных бригад, проводятся дни выездной иммунизации. Работают дополнительные прививочные пункты в торговых центрах Костромы.

Записаться на вакцинацию можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии – 122, через портал госуслуг или в своей поликлинике.

Источник: k1news.ru