Странное ДТП на ул. Ивана Сусанина: костромская полиция разыскивает… пострадавшего
Странное ДТП на ул. Ивана Сусанина: костромская полиция разыскивает… пострадавшего

Довольно страную картину ДТП, произошедшего в ночь с 1 а 2 июля на улице Ивана Сусанина описывает пресс-служба Костромского ГИБДД. По словам ее представителей (которые подтверждаются записью видеорегистратора) несколько молодых людей около полуночи 1 июля перебегала дорогу в месте, для перехода пешеходов не предназначенном. Для одного из юношей такое пренебрежение правилами закончилось печально — он был сбит автомобилем  Hyundai. Водитель машины тут же остановился и вызвал полицию и скорую, но дальше произошло ечто странное: приятели пострадавшего молодого человека медиков дожидаться не стали, а подхватили своего сотоварища а руки (из-за полученной травмы он самостоятельно передвигаться не мог) и куда-то унесли.

Чем была вызвана такая своеобразная забота — остается только гадать, поскольку в больницы области никто с такими характерными ударными травмами не обращался.

Сотрудники ГИБДД, изучив записи видеорегистратора с автомобиля  Hyundai, пришли к выводу, что предотвратить столкновение водитель этой машины не мог — молодой человек внезапно выскочил на дорогу прямо перед ней.

Тем не менее сейчас сотрудники дорожной полиции находятся в затруднении — для установления картины происшествия нужны показания пострадавшего пешехода… которого сперва еще надо найти.

Источник: МК в Костроме