Сегодня костромские выпускники сдают первый ЕГЭ
Сегодня костромские выпускники сдают первый ЕГЭ

Это предметы по выбору: литература, география и информатика.

Сегодня костромские выпускники сдают первый ЕГЭ – сообщает K1NEWS.RU. Экзамены по литературе и информатике будут длиться 3 часа 55 минут, по географии – 3 часа.

Сдающие географию могут использовать линейку для измерения расстояний по топографической карте, транспортир, не содержащий справочной информации, и непрограммируемый калькулятор. Экзаменационные задания по литературе и информатике вспомогательных средств для решения заданий не требуют.

В связи с пандемией коронавируса каждый пункт проведения ЕГЭ обеспечен средствами дезинфекции и системой обеззараживания воздуха. Что касается технической части проведения ЕГЭ, то в этом году в регионе впервые работы выпускников будут отправляться на проверку в отсканированном виде. Все бумажные носители ответов сложат в специальные пакеты-сейфы и опечатают.

Как сообщает центр «Эксперт», результаты будут объявлены 17 июля.

Добавим, что в целом нынче на ЕГЭ в Костромской области заявились почти 3 тысячи выпускников 11-х классов. Информатику пожелали сдавать 453 человека, 163 – литературу и 37 ребят записались на географию.


Источник: k1news.ru