Ремонт моста через реку Кострому идёт даже по ночам
Ремонт моста через реку Кострому идёт даже по ночам

На вторую по значимости переправу областного центра привлечены дополнительные бригады – чтобы уже в июле приступить к асфальтированию проезжей части.

Капитальный ремонт моста через реку Кострому идет ускоренными темпами. Днем на объекте трудятся 58 рабочих. Ночью – 14. Задействовано более 10 единиц строительной техники.

Основные работы идут на проезжей части переправы. Здесь уже уложили более 500 метров выравнивающего бетонного слоя. Это примерно 85% от всего объема. На следующей неделе начнется ремонт тротуаров. К асфальтированию мостостроители планируют приступить во второй половине июля.

В ближайшее время начнется установка перильного ограждения и другие монтажные работы. Как заверили в подрядной организации, все взятые обязательства будут выполнены в срок.

«Стоит задача все основные работы в верхней части переправы завершить до осени и открыть эту половину моста для движения, чтобы костромичам было комфортно и удобно передвигаться как на автомобиле, так и пешком», – отметил глава Администрации г.Костромы Алексей Смирнов.

Полностью отремонтировать мост планируется в течение двух лет.


Источник: ГТРК “Кострома”