Председатель избирательной комиссии в Костроме ушла на самоизоляцию
Председатель избирательной комиссии в Костроме ушла на самоизоляцию

Как узнала ГТРК «Кострома», руководитель комиссии не больна, но попала в круг общения одного заболевшего костромича.

фото из открытых источников

Уход на самоизоляцию рекомендовали накануне сотрудники костромского Роспотребнадзора. Финальный день голосования председатель одной из костромских комиссий уже провела дома.

Александр Кокоулин, руководитель управления Роспотребнадзора по Костромской области: «В ходе эпидрасследования мы установили, что председатель одной из территориальных избирательных комиссий в Костроме контактировала с человеком, у которого была обнаружена коронавирусная инфекция. Как раз пришли результаты по нескольким больным, стали их отрабатывать и одна из больных сказала, что она 23 июня контактировала с этим человеком, председателем ТИКа. Мы сразу же вышли на нее, все объяснили, ситуация абсолютно нормальная. Человека вывели из состава ТИКа, она получила документы и ушла на изоляцию. Никакой критической ситуации нет. Она не больна, она просто была в контакте, у нее диагноз не подтвержден, клинических проявлений инфекции нет. Подчеркну, что ТИКи не взаимодействуют с избирателями напрямую. Контакты ограничены».

Михаил Барабанов, председатель Избирательной комиссии Костромской области: «Санитарные службы работают в штатном режиме. Есть свой порядок, что люди, контактировавшие с заразившимися коронавирусом, отправляются на изоляцию. Мы все вопросы отработали. Ситуация абсолютно рабочая».


Источник: ГТРК “Кострома”