Костромские сантехники вооружились планшетами
Костромские сантехники вооружились планшетами

Современные гаджеты рабочим выдали в управляющей компании «Юбилейный 2007». Теперь заявки специалистам присылают в онлайн-режиме. Реагировать на обращения костромичей и устранять проблемы в жилых домах стали быстрее.


Дом № 3 на улице Юных пионеров. Сюда на вызов идёт слесарь-сантехник Виталий Дорогов. В квартире он меняет счетчик воды и устраняет течь смесителя. Всю необходимую информацию – заявки и фотографии сложных объектов – Виталий хранит в этом планшете. В нём же электронную подпись оставляют клиенты.

Виталий Дорогов, слесарь-сантехник УК «Юбилейный 2007»: «Можно в трудных ситуациях сфотографировать, видеосъемку сделать, посоветоваться с руководством, передать по электронке и обсудить на планерке какие-то работы. То есть не надо всему коллективу выезжать. Один человек выехал, посмотрел, сфотографировал».

Технологии Юби2007.mxf_snapshot_00.09.272.jpg

Диспетчеры в режиме онлайн присылают рабочему новые заявки. Если он ещё занят и не успевает выполнить задания, то нажатием одной кнопки может передать их другому специалисту.

Илья Лисицын, инженер-теплотехник УК «Юбилейный 2007»: «Заявка поступает непосредственно на планшет. Сразу же приходит оповещение слесарю-сантехнику. Мы избавляемся от бумажной волокиты, так сказать. Огромная экономия времени».

Технологии Юби2007.mxf_snapshot_00.05.102.jpg

После перехода на электронные заявки реагировать на обращения собственников стали заметно быстрее, говорят в управляющей компании «Юбилейный 2007». За первые недели работы в новом формате производительность труда выросла на 30 процентов.

Виталий Синев, директор УК «Юбилейный 2007»: «Стараемся отслеживать все тенденции технического прогресса, которые идут на благо обслуживания собственников – что создает больше комфорта, либо быстрее помогает решать проблемы, выполнять заявки. Пытаемся это внедрить. Дальше будем продолжать смотреть, отслеживать и внедрять это на всей компании».

Сейчас в управляющей компании новыми гаджетами уже обеспечена половина участков. Планшеты получили 20 специалистов. А до конца июля их выдадут всем слесарям-сантехникам и работникам аварийной службы.


Источник: ГТРК “Кострома”