Ещё один детский сад Костромы получит федеральный грант на развитие консультационного центра
Ещё один детский сад Костромы получит федеральный грант на развитие консультационного центра

3 июля 2020 г. 09:15

В рамках национального проекта «Образование» ещё одно дошкольное образовательное учреждение города Костромы стало победителем конкурсного отбора. Центр развития ребёнка – Детский сад № 67 удостоен федерального гранта на создание службы помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от рождения до 3 лет. Итоги конкурсного отбора на этой неделе подвели в Министерстве просвещения Российской Федерации.

Дошкольное образовательное учреждение получит один миллион рублей в качестве субсидии на реализацию проекта по созданию консультационного центра для родителей и детей дошкольного возраста, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Полученные денежные средства будут направлены на создание оснащённой современным игровым и диагностическим оборудованием лаборатории. Услуги консультационного центра будут оказывать опытные специалисты. Все консультации бесплатны.

Детский сад № 67 стал седьмым муниципальным учреждением, получившим федеральный грант на организацию консультационной помощи. За последние два года в Костроме в рамках нацпроекта «Образование» были созданы консультационные центры в детских садах № 2, 8, 38, 56, 71 и 100. Всего же в областном центре более 20 дошкольных образовательных организаций имеют сформированную базу для оказания методической, психолого-педагогической и других видов помощи родителям.

В период ограничительных мероприятий, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции, деятельность консультационных центров не остановилась. Работа с родителями организована в дистанционном режиме.

На сайт каждого муниципального детского сада размещена информация о формах работы и видах консультационной поддержки.

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы