Алексей Смирнов раскритиковал траву на улицах Костромы
Алексей Смирнов раскритиковал траву на улицах Костромы

Глава городской администрации остался недоволен тем, как засеивают газоны на ремонтируемых улицах областного центра. Работы на двух участках, к слову, уже близятся к завершению.

Всего в Костроме работы идут на 14 участках общей протяженностью 15 километров. Ремонт проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги», сообщает пресс-служба администрации Костромы. На улицах 8 марта и Долгая поляна ремонт уже подходит к концу: здесь уложен новый асфальт, установлены бордюры, приведены в порядок тротуары. Осталось нанести разметку и благоустроить придорожную территорию. Вместе с тем, нарекания властей вызвало обустройство придорожных зон. 

«Посеять траву необходимо было сразу, как завезли грунт, а не ждать, когда вырастут сорняки. Требую срочно прокультивировать почву на данных участках и засеять нормальными семенами. Вдоль отремонтированных дорог в Костроме должны быть ухоженные газоны», – распорядился глава Администрации Костромы Алексей Смирнов. 

Что касается других ремонтируемых улиц, то на Молочной горе, Беговой, Коммунаров и Красноармейской работы несколько затягиваются – из-за перекладки подземных коммуникаций. Алексей Смирнов поставил задачу ресурсоснабжающим организациям скорректировать графики и провести работы на этих участках в первую очередь. На улицах Боровой, Коммунаров, Беговой участки отремонтированы наполовину, а вот на Магистральной и 2-й Волжской общий объем выполненных работ ниже. Костромской градоначальник призвал подрядчика ускорить темп работ и завершить основной объем асфальтирования в течение нескольких недель. Лично проинспектировать все ремонтируемые участки Алексей Смирнов пообещал в ближайшие дни.


Источник: ГТРК “Кострома”