Алексей Смирнов потребовал от подрядчика ускорить работы по ремонту дорог в Костроме
Алексей Смирнов потребовал от подрядчика ускорить работы по ремонту дорог в Костроме

3 июля 2020 г. 12:21

Ремонт дорог в Костроме в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сегодня обсудили на штабе в Администрации города. Представители подрядной организации ООО «Дормострой» представили Алексею Смирнову отчет о проделанных за неделю работах.

Ремонты сейчас ведутся на всех улицах, включенных в план этого года. Это 14 участков общей протяженностью 15 километров. Стоимость работ 568 миллионов рублей.

На двух участках – улицах 8 Марта и Долгая поляна – работы находятся в завершающей стадии. Здесь полностью заасфальтирована проезжая часть, установлены бордюры, отремонтированы тротуары. Осталось нанести разметку и благоустроить придорожную территорию.  

Глава Администрации Алексей Смирнов подверг жесткой критике работу дорожников по обустройству газонов. «Посеять траву необходимо было сразу, как завезли питательный грунт, а не ждать, когда вырастут сорняки, – отметил Алексей Смирнов. – Требую срочно прокультивировать почву на придорожных участках и засеять нормальными семенами. Вдоль отремонтированных дорог в Костроме должны быть ухоженные газоны».  

На особом контроле Администрации находятся участки, где одновременно с ремонтом дорог идёт перекладка сетей. Это касается улиц Молочная гора Беговая, Коммунаров, Красноармейская. Затянувшиеся здесь ремонты подземных коммуникаций сдерживают дорожников. Алексей Смирнов поставил задачу ресурсоснабжающим организациям скорректировать графики и провести работы на этих участках в первую очередь.

На улицах Боровой, Коммунаров, Беговой общий объем выполненных работ составляет примерно 50%. Несколько ниже показатели в центральной части города, на улицах Магистральная и 2-я Волжская. По данным подрядчика, на ремонтах дорог сейчас задействовано порядка 50 человек.

«Ремонт дорог необходимо ускорить, – поставил задачу Алексей Смирнов. – Погода сейчас позволяет проводить любые виды работ. И завершить основной объем асфальтирования можно в течение нескольких недель. Темпы, которые были в начале сезона, сейчас замедлились. Это недопустимо. Работа по приведению в порядок костромских дорог должна быть активизирована».

В ближайшие дни Алексей Смирнов намерен объехать все участки, где ведутся дорожные работы. Глава Администрации подчеркнул, что контроль будет усилен не только за темпами, но и качеством ремонта.  

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы