Сергей Ситников: несмотря на обстоятельства отставания в графиках строительства социальных объектов быть не должно
Сергей Ситников: несмотря на обстоятельства отставания в графиках строительства социальных объектов быть не должно

Губернатор Костромской области Сергей Ситников потребовал от региональных и муниципальных органов власти принять исчерпывающие меры, чтобы обеспечить строительство детских садов, школ, медицинских и социальных учреждений в строгом соответствии с графиками. Сегодня глава региона провел заседание штаба по обеспечению строительства социально значимых объектов.

В настоящее время в Костромской области в стадии активного строительства находится сразу 8 значимых социальных объектов.
     В Костроме строится общеобразовательная школа на тысячу мест на ул. Профсоюзной. Рабочие осуществляют внутреннюю отделку помещений, выполняют устройство внутреннего водопровода, тепловых сетей, внутренних сетей электроснабжения и вентиляции. Строительная готовность объекта составляет почти 50%, сдать его в эксплуатацию планируется к декабрю 2020 года.
    Кроме того, строительная организация из Вологды приступила к работам по организации строительства двух детских садов в Заволжском районе и поселке Волжский. Эти дошкольные учреждения должны быть сданы в эксплуатацию в конце следующего года.
    Строится здание онкологического центра и центра амбулаторной онкологической  помощи. В онкоцентре подрядчик выполняет работы по устройству стропильной системы, монтажу внутренних инженерных систем. В рамках строительства здания центра амбулаторной онкологической помощи завершены работы нулевого цикла, ведутся работы по кладке наружных и внутренних стен.
     Кроме того, в Костромской области осуществляется строительство Кологривского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Подрядчик выполнил демонтажные работы в пределах строительной площадки.
    Строится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в городе Нерехте и школа на 120 мест в поселке Якшанга Поназыревского района.
    Губернатор подчеркнул, что в соблюдении графика работ никаких поблажек, связанных с распространением коронавирусной инфекции, быть  не может. Все социально значимые объекты должны быть сданы строго в установленные сроки.
    «Я предупреждаю, что никаких поблажек и никаких подвижек по срокам ни у кого не будет. Если работы не будут проведены вовремя, последуют штрафные санкции», – отметил губернатор.
    Сергей Ситников потребовал от глав муниципальных образований лично контролировать качество и ход строительных работ, в том числе, обеспечить проведение работ в несколько смен, чтобы обеспечить строительство и ввод объектов в эксплуатацию в короткие сроки.

Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области