Оперативный штаб: прививки предотвращают распространение коронавирусной инфекции
Оперативный штаб: прививки предотвращают распространение коронавирусной инфекции



Оперативный штаб: прививки предотвращают распространение коронавирусной инфекции

В Костромской области в майские праздничные дни работают все прививочные пункты. В регионе уже вакцинировались 57838 человек. Сегодня костромичи также смогут сделать прививки на площади Сусанинской у пожарной каланчи (часы работы с 10.00 до 14.00).

За минувшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 13 костромичей. Пять заболевших выявлено в Красносельском районе. Два новых случая COVID-19 зафиксировано в Мантурово. По одному – в Галиче, Буе, Вохме, Чухломском, Судиславском, Солигаличском и Костромском районах.

Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 27 человек.

Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.

С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 20677 человек, врачи вылечили 18503 человека. В стационарах проходят лечение 259 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 159 человек. Амбулаторно лечатся 1577 человек.

По поручению губернатора Сергея Ситникова для предотвращения распространения заболевания в Костромской области активно проводится иммунизация. На сегодняшний день в Костромскую область в общей сложности поступило 61412 доз вакцины от коронавирусной инфекции, сделали прививки 57838 человек.

Все прививочные пункты работают в праздничные дни, организована работа мобильных пунктов.

Записаться на прививку можно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03.

Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Единый телефон «горячей линии» – 122 – работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00.

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области