Аграрии Костромской области обновляют парк сельскохозяйственной техники
Аграрии Костромской области обновляют парк сельскохозяйственной техники



Аграрии Костромской области обновляют парк сельскохозяйственной техники

70 единиц техники приобрели хозяйства Костромской области с начала года. Стимулом для обновления парка сельхозмашин становятся меры государственной поддержки. О проводимой работе губернатору Сергею Ситникову доложил директор департамента АПК Андрей Плотников.

С начала года сельскохозяйственные предприятия региона приобрели 70 единиц техники и оборудования, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма вложений в обновление парка – 179,2 млн рублей.

Сельхозтоваропроизводители закупили 7 тракторов, зерноуборочный и 4 кормоуборочных комбайнов, 6 грузовых автомобилей, 6 единиц почвообрабатывающих и посевных машин, 16 единиц кормозаготовительной техники, 10 единиц животноводческого оборудования, 2 установки для сушки зерна и др.

Регион выделяет предприятиям субсидий на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования. С начала года на эти цели направлено почти 7 млн рублей. В департаменте АПК сообщили, что лидерами по обновлению парка сельскохозяйственной техники в Костромской области сегодня являются ООО «Ладыгино», СПК «Василево», ООО «Воскресенье-Агро», ЗАО «Шунга» и СПК им. Ленина.

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области