Костромского чиновника задержали по подозрению во взятке
Костромского чиновника задержали по подозрению во взятке

Следователи возбудили уголовное дело.

Костромского чиновника подозревают во взяточничестве на десятки миллионов рублей, узнал KOSTOMA.TODAY.

По информации пресс-службы регионального СУ СКР, заместитель главы администрации городского округа Волгореченск был ответственным за энергетическим и коммунальным хозяйством города.

По версии следствия, в марте чиновник обратился к  представителю ООО которое занималось реконструкцией очистных сооружений по программе «Экология», на которую выделили из бюджетов 673 миллиона рублей, со странным предложением.

Поскольку заместитель главы администрации был контрактным управляющим, по данным следствия, он потребовал от бизнесмена взятку 5 процентов от общей стоимости работ — то есть 30 миллионов рублей «за общее покровительство во время работ на территории Волгореченска и последующее своевременное подписание актов выполненных работ».

Как сообщают в следственном комитете, предприниматель сначала должен был передать 1,5 миллиона,  а остальную сумму — по мере подписания актов выполненных работ. Однако во время передачи денег чиновника задержали сотрудники УФСБ по Костромской области.

Сейчас следователи собирают все необходимые доказательства, а заместителя главы администрации могут заключить под стражу.  


Источник: kostroma.today