В Костроме задержали подозреваемого в педофилии
В Костроме задержали подозреваемого в педофилии

Родители костромских школьников взбудоражены информацией о том, что к двум девочка приставал неизвестный мужчина – сообщает K1NEWS.RU.

Обратите внимание на мужчине, на вид 25-30 лет. Славянская внешность. На территории Кинешемского шоссе и Березовой рощи пытался в отношении двух малолетних совершить насильственные действия, — пишут родители друг другу в чате.

Как нам рассказали в региональном управлении МВД, действительно, родители пострадавших написали заявление в полицию. Злоумышленник пытался потрогать девочек 8 и 12  лет. По рассказам детей и камерам видеонаблюдения выяснили, как выглядит подозреваемый. Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции и ППС оперативно отреагировали на сообщение и задержали 24–летнего молодого человека.

Оказалось, что злоумышленник недавно освободился из колонии за угоны автомобилей, а сейчас ведет асоциальный образ жизни.

Свои поступки в отношении несовершеннолетних костромич не смог объяснить. Он был сильно пьян в тот момент и не понимал, что делает. Даже не думал, что это является уголовно наказуемым деянием,рассказывают в региональном управлении МВД.

Сейчас злоумышленник находится под стражей. Специалисты выясняют все обстоятельства инцидента, а также, насколько пострадали дети от действий педофила.

Источник: k1news.ru