Ленивый костромич заставил полицейских гоняться за несуществующими грабителями
Ленивый костромич заставил полицейских гоняться за несуществующими грабителями

Мужчине так не хотелось ходить на работу, что он от начала и до конца выдумал совершенное в его отношении преступление, стало известно Logos44.ru.

26 февраля в дежурную часть полиции явился расцарапанный мужчина, который заявил, что на него напали злодеи. Как сообщает отдел информации и общественных связей регионального УМВД, 31-летний костромич в красках рассказал, как его избивали трое неизвестных. Затем они якобы похитили у несчастного телефон и рюкзак и сбежали.

Но правоохранителям не понравились синяки и ссадины мужчины: они сразу заметили, что характер травм больше соответствует падению, чем ударам. И все же, был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий и опрошены свидетели. Только после этого полицейские окончательно убедились, что никакого нападения не было.

Под грузом улик костромич сознался, что «перегулял» на 23 февраля – да так, что пришел в себя только 26 числа. Чтобы отдохнуть от такого отдыха, мужчина и решился на лжесвидетельство, пытаясь выдать синяки и ссадины, появившиеся после пьяного падения, за травмы от ударов.

Фото: poryadkov.ru

 

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»