Дом, снег с крыши которого едва не убил женщину, обслуживает городская управляющая компания
Дом, снег с крыши которого едва не убил женщину, обслуживает городская управляющая компания

По мнению очевидцев, именно действия сотрудников УК, которые, очищая кровлю дома №16 на проспекте Мира, не позаботились о безопасности прохожих и сохранности припаркованных рядом автомобилей, и стали причиной катастрофы, стало известно Logos44.ru.

Напомним, 2 марта костромичка вошла в магазин, после чего буквально через секунду на то место, где она стояла, рухнула снежно-ледяная глыба. Судя по повреждениям, которые жуткая лавина нанесла припаркованным авто – помятый металл и вдребезги разбитые стекла – если бы прохожая задержалась на улице, у нее было бы очень мало шансов выжить.

Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, специалисты управления муниципальных инспекций проверили информацию о сходе снега со здания на проспекте Мира и ее достоверность подтвердилась. Руководство управляющей компании вызвано в Управление муниципальных инспекций для дачи объяснений и составления административных материалов.

Дополнительно в адрес всех управляющих компаний и собственников зданий направлены обращения о срочном принятии мер по удалению свесов с карнизов. Все опасные места должны быть заранее огорожены сигнальными лентами до и во время проведения работ.

Добавим, что, согласно информации на сайте «Мой дом», дом №16 на проспекте Мира обслуживает городская управляющая компания «Комфортные условия».

Фото: пресс-служба администрации города Костромы

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»