Своих не бросаем!
Своих не бросаем!

В Костромской области завершается комплектование очередного груза в зону спецоперации. Он сформирован по заявкам командиров полков, где несут службу наши земляки. С ними на постоянной связи глава региона Сергей Ситников. Вместе с дополнительным спецснаряжением и вещами для быта, в дорогу возьмут посылки, которые просили передать родные бойцов.

Спальные мешки, балаклавы, термоодеяла. Все это волонтеры Благотворительного фонда «Гордимся тобой» распределили по коробкам. Груз собран по заявкам командиров костромских полков, с которыми на постоянной связи губернатор Сергей Ситников. Кроме того, в зону СВО бойцам доставят средства личной гигиены и медикаменты.

Александр Дубов, руководитель Костромского отделения РОО «Боевое братство»: «Мы знаем потребности ребят, знаем о том, что они ждут посылку с родной земли, поэтому это у нас очередной, получается третий конвой в зону СВО, чтобы доставить тепло костромской земли ребятам на передовую. Это взаимодействие очень большого количества людей, которые в этом процессе задействованы. Это и взаимодействие с органами власти всех регионов, с органами МВД, чтобы обеспечить зеленый свет колонне. Подключайтесь к нашему общему делу, оказания благотворительной поддержки нашим ребятам».

Вместе с грузом в зону спецоперации возьмут и посылки от родных. В них личные вещи для бойцов, сладости и письма с пожеланиями скорейшей победы.

Алена: «В нашем полку находятся костромские, сама из красносельского района, нижегородские ребята. И у нижегородских ребят возникла такая беда, как отправка посылок. Я предложила свою помощь. Они присылают посылки на мое имя, и там уже я сама развожу по пунктам приема».

Груз в зону проведения спецоперации доставят к концу следующей недели.

Источник: ТРК “Русь”