Никакого веселья? Чиновники рассказали, что происходит у гимназии №33
Никакого веселья? Чиновники рассказали, что происходит у гимназии №33

Говорят, что детям запретили гулять.

Родители говорят, что у одной из костромских школ ученикам запретили гулять после уроков, узнал KOSTROMA.TODAY.

По словам мамы одного из учеников, на родительском собрании сказали, что после уроков детям нужно сразу идти домой. Ученикам якобы запретили гулять и веселиться на территории школы.

«Это что за новое правило? Для кого тогда строят на территории школы стадион, спортплощадку? Происходит это в учебное время, школа еще работает, но у начальных классов уроки уже закончились. А гуляют дети абсолютно мирно, не более часа», — говорится в посте.

Костромичи начали выяснять в комментариях, кто виноват. Они предположили, что школа просто не хочет брать ответственность за детей, с которыми может что-то случиться. Они также заметили, что около этой школы гололед, на котором могут упасть ученики.

«Ну, а почему школа должна отвечать за детей, которые гуляют сами по себе. Будет травма — отвечает школа. Но раз учебный процесс закончен, с территории школы надо уходить», — негодует костромичка Анна.

Чиновники отреагировали на пост женщины.

«По информации управления образования, после завершения занятий учащимся не запрещается находиться на территории гимназии № 33. Наледь убрана», — говорится в их сообщении.

Теперь родители гадают, на самом ди деле руководство школы изменило своё решение по поводу прогулок.

Родители недовольны, дети – тоже. Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today