Костромская юриспруденция: дело о халатности сотрудницы полиции перенесли
Костромская юриспруденция: дело о халатности сотрудницы полиции перенесли

Пресс-служба Свердловского районного суда Костромы сообщает о причине, по которой намеченное на сегодня первое заседание по делу о халатности сотрудницы МВД перенесли на более поздний срок.

Напомним, что предметом уголовного дела стало ненадлежащее исполнение обязанностей сотрудницей отдела по надзору, которая должна была контролировать отбывшего срок педофила Герасимова. Контроль этот был настолько формален, что в полиции, как оказалось, даже не знали, что Герасимов сменил место жительства. По мнению следствия, такая халатность в исполнении служебных обязанностей и стала одной из причин того, что поднадзорный Герасимов совершил в январе 2022 года еще одно особо тяжкое преступление — убийство 5-летней Вероники Николаевой…

Однако обвиняемая сотрудница Костромского УМВД своей вины не признала, а как раз накануне первого заседания по своему делу заявила отвод судье Кулаковой, сославшись на наличие давнего личного конфликта с ней.

Отвод, согласно закону, был принят — и теперь ведение дело будет автоматически передано другому судье, после чего назначат новую дату судебного заседания. 

В центре Костромы работает Музей сыра

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: МК в Костроме