А поутру она проснулась: костромич угнал авто у знакомой
А поутру она проснулась: костромич угнал авто у знакомой

Сотрудники госавтоинспекции задержали 30-летнего жителя посёлка Кадый Костромской области. Мужчина подозревается в угоне автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Жительница посёлка обратилась в дежурную часть полиции. Она рассказала, что ночью неизвестный угнал её автомобиль марки «Датсун». Сотрудники правоохранительных органов восстановили цепочку событий. Выяснилось, что накануне потерпевшая распивала алкогольные напитки со своим знакомым. Перебрав с горячительным, уснула. Утром уже не было ни мужчины, ни транспортного средства.

Кадыйские полицейские разослали ориентировку на угнанный «Датсун» в ближайшие районы, — пишут в пресс-службе.

Автомобиль заметили сотрудники Нейской Госавтоинспекции. На их требование остановиться водитель только прибавил скорость. Погоня длилась недолго. Злоумышленник не смог справиться с управлением и съехал в кювет. Дорожные полицейские задержали угонщика, от медосвидетельствования он отказался.

Мужчина рассказал, что во время застолья знакомая уснула, а ему стало скучно. Тогда он взял ключи от автомобиля и отправился в Нею к друзьям, чтобы продолжить «банкет». На подозреваемого возбуждены уголовные дела сразу по двум статьям: угон и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: k1news.ru