Не до праздников: костромские поисковики рассказали о страшном перед Новым годом
Не до праздников: костромские поисковики рассказали о страшном перед Новым годом

Некоторые поиски закончились трагично.

Перед Новым годом у добровольцев произошел аврал — было крайне много пропавших костромичей, узнал KOSTROMA.TODAY.

“Конец 2022 года выдался достаточно непростым. Поиск за поиском. Не выдохнуть. И вроде бы не сезон активных поисков, но расслабиться не получилось”, — рассказали в поисковом отряде “ЛизаАлерт”.

Эстафета стартовала с исчезновения 12-летней школьницы в Шарье 27 декабря. Девочку позже найдут живой и здоровой в соседней Кировской области. Туда она отправилась автостопом и хотела приехать к родственникам из-за ссоры с родителями.

Через два дня в Красносельском районе пропадает 14-летний подросток, которого обнаружили 1 января. Живым.

В тот же день в Мантуровском районе в лес за лапником ушел 65-летний мужчина. Его чудом находят и спасают от страшной смерти. Но на следующий день поиски не приносили радости — они заканчивались трагично.  

30 декабря в Кадыйском районе из дома ушла 73-летняя женщина. Позже ее найдут мертвой. В этот же день в поселке Караваево пропал декан факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Михаил Трескин. Он вышел без куртки и телефона из академии и больше не вернулся. Причиной смерти стало переохлаждение. Студенты и преподаватели КГСХА до сих пор не могут поверить в трагедию и скорбят. 

Сейчас поисковики пожелали одного — чтобы в новогодние праздники костромичи меньше терялись.

 

Фото: поисковый отряд “ЛизаАлерт”.

Источник: Kostroma today