Ночные фейерверки испортили новогоднее настроение костромичам
Ночные фейерверки испортили новогоднее настроение костромичам

Горожане винят друг друга в неуважении.

По утрам у костромичей портится настроение из-за ночных салютов, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как пишут горожане в соцсетях, в новогоднюю ночь они с удовольствием смотрели на салюты, которые запускали их соседи, однако утром многие пришли в шок. Дело в том, что большинство костромичей, которые запускали фейерверки и петарды, не убрали за собой картонные коробки и держатели.

«Вы такие свиньи! Вышли мы с детьми на детскую площадку, а поиграть негде! Везде коробки и мусор от фейерверков! Неужели сложно забрать и донести все это до урны? Я в шоке! Неуважение ни к себе, ни к окружающим», — написала одна из костромичек.

Некоторые горожане решили своими силами убрать дворы и насобирали несколько мешков мусора, который оставили те, кто запускал салюты.

Костромич собрал коробки от фейерверков.

«Многие недоделанные пиротехники забывают главное — убрать после себя. Этим они портят праздничное настроение нормальным людям», — написал костромич.

Как пишут костромичи в комментариях, вся эта история с мусором от фейерверков повторяется из года в год. Горожане обзывают друг друга и жалуются на нечистоплотность, но убраться у себя во дворе 1 января, похоже, готовы лишь единицы. 

Сейчас, кстати, многие продолжают запускать салюты, поэтому мусор от них по-прежнему остается во дворах. 

Некоторые после праздника даже вышли на субботник. Фото: из соцсетей.

Источник: Kostroma today