В Костроме в 2023 году отремонтируют всего около 7 километров городских дорог
В Костроме в 2023 году отремонтируют всего около 7 километров городских дорог

Объем работ по нацпроекту сократился почти в два раза, стало известно Logos44.ru.

Администрация Костромы обнародовала окончательный перечень объектов, которые будут отремонтированы в 2023 году по нацпроекту “Безопасные и качественные дороги”. Планируется, что в порядок приведут улично-дорожную сеть на 12 улицах города. В очереди на ремонт участки дорог на Сутырина, Димитрова, Фестивальной, Профсоюзной, Ткачей, Лесной, Космонавтов, 1 Мая, 8-й Рабочей, Суслова, Малышковской и Евгения Ермакова. Всего – 6,5 километра. В два раза меньше объемов этого года. 

“При составлении плана учитывалась социальная значимость дорог, транспортная загруженность, необходимость и возможность ремонта подземных коммуникаций. В обязательном порядке принимались во внимание обращения жителей, которые поступали по поводу состояния дорог”, – объясняет пресс-служба городской администрации. 

Всего на ремонт дорог в 2023 году направят более 400 миллионов рублей. 

Активисты движения “Первый квартал. Кострома” подготовили для костромичей наглядную схему предстоящих дорожных работ. Они же и напомнили, что например, в 2022 году городские власти обещали отремонтировать около 13 километров дорог. На следующий год планы оказались намного скромнее.

 

 Фото: kostroma1k.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»