В Костроме разработаны дизельные печи для участников СВО
В Костроме разработаны дизельные печи для участников СВО

На передовую поступят две сотни обогревательных приборов, стало известно Logos44.ru.

Благотворительный фонд «Гордимся тобой» вместе с Союзом офицеров обратились к местным производителям с просьбой наладить производство печей специально для бойцов СВО. Это оборудование можно применять в закрытых помещениях – землянках, блиндажах и палатках. Оно пригодится для отопления и приготовления пищи. Одно из местных предприятий успешно справилось с задачей.

«Менее чем за месяц была спроектирована отопительная печь на дизельном топливе. Оперативно было создано все необходимое: комплектующие, дополнительные рабочие места, оборудование. Мы увеличили производительность и уже сегодня имеем возможность передать десантникам 25 печей», – рассказал руководитель предприятия.

Печь получилась компактной и мобильной. При этом безопасной, что доказало тестирование.

 

«По нашей просьбе академия РХБЗ провела тестирование печей с использованием современного оборудования. Были произведены все необходимые замеры, и доказано, что данная печь обеспечивает безопасность ее использования. В данный момент по просьбе десантников делаем первую партию для отгрузки», – прокомментировал заместитель директора фонда «Гордимся тобой» Вячеслав Чукичев.

Печи будут переданы военнослужащим на передовую с очередной партией груза.

 

ФОТО: adm44.ru 

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»