Стал жертвой обмана
Стал жертвой обмана

Инвестиции обернулись кредитами и убытками. 32-летний костромич купился на обещания неплохо заработать и потерял свыше 1 млн. 200 тыс. руб. Объявление о возможности поиграть на бирже он нашел в сети интернет.

Потерпевший: «Все кредиты закроешь, без долгов дальше будешь жить, и в дальнейшем зарабатывать, и на жизнь будет хватать. На то время у меня голова была забита, как бы разрешить свою ситуацию, а не усугубить, а в окончательном итоге получается, что усугубил».

Молодой мужчина установил на телефон программу, присланную менеджером, и под руководством брокера-наставника начал вкладывать деньги в покупку металла и акций. Чтобы было, что инвестировать, оформил 8 кредитов в банках, а также несколько займов в микрофинансовых организациях. Сумма перечисленных средств росла, а отдачи не было. То, что стал жертвой обмана, костромич понял, когда брокер заявил своему подопечному о трудностях с выводом денег. И потерпевший обратился в полицию. По факту возбудили уголовное дело по статье мошенничество. Правоохранители еще раз напоминают жителям о необходимости проявлять бдительность.

Источник: ТРК “Русь”