Кострома окончательно «посинела»
Кострома окончательно «посинела»

Все до единого уличные светильники в городе заменены на светодиодные с нейтральным белым светом, стало известно Logos44.ru.

Работы были проведены ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» в рамках энергосервисного контракта и заняли чуть больше месяца, сообщает пресс-служба администрации города. Всего было заменено 11,5 тысяч фонарей – этот проект по модернизации наружного освещения стал самым масштабным в истории Костромы.

Также бригады смонтировали шесть новых шкафов учета электроэнергии. Специалисты МКУ «СМЗ по ЖКХ» приступили к проверке качества выполненных работ. Их интересует как работоспособность нового оборудования, так и уровень освещенности пешеходных переходов, который должен увеличиться как минимум в 1,3 раза. Впоследствии новые фонари позволят городу экономить на оплате электроэнергии до 60%.

Тем не менее, сами костромичи, скорее, недовольны новыми фонарями, световая температура которых делает их более уместными на трассах, чем на городских улицах. В Костроме стало светло, но неуютно: после замены освещения в центре урбанист Аркадий Гершман и вовсе сравнил наш город с моргом.

Фото: https://vk.com/kostroma1k

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»