Костромич зарубил лопатой кошку с котятами и шокировал зоозащитников — Костромские новости

[ad_1]

Последствия жуткой истории пришлось разгребать еще несколько лет.

Костромич жестоко убил кошку и её котят, однако нескольких малышей удалось спасти, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как сообщают волонтёры приюта для животных «Право на жизнь», в 2014 году в подвале жилого дома в посёлке Никольское поселилась кошачья семья – мама-кошка и её пятеро котят. Местным жителям такое соседство не понравилось, потому что животные вели себя агрессивно.

«Кошка и её дети были совсем  дикие и не подпускают к себе ближе, чем на 5 метров», — написали добровольцы.

В итоге у одного из местных жителей закончилось терпение, и он решил жестоко расправиться с животными. Мужчина взял лопату и напал на кошачью семью.

«Зарубил маму-кошку и ещё двух её детей. Остальные успели убежать. Узнав об этой трагедии, мы выехали спасать тех, кто остался», — написали волонтёры.

Выживших в бойне котят забрали в приют, но и там они вели себя очень агрессивно. Двоих костромичи забрали почти сразу, а вот третью, самую злую кошку не брали целых 6,5 лет.

«Звонков было много, желающих взять — тоже, но только когда узнавали, что с девочкой придётся долго работать, завоёвывать расположение, то как-то все уходили в сторону. Мы уже смирились, что такая красотка живёт в приюте так долго, но в один день люди приехали именно за ней. Мы рассказали обо всех недостатках воспитанницы и, наверное, даже сгустили краски, чтобы уж наверняка люди поняли, что берут совсем не сахар», — написали добровольцы.

Известно, что кошку взяли молодой человек и девушка. Добровольцы им очень благодарны, что костромичи не побоялись взять на себя ответственность за животное с непростым характером.

[ad_2]
Источник: Kostroma today