Чудо техники: жители Костромской глубинки смогут посетить столичные концерты
Чудо техники: жители Костромской глубинки смогут посетить столичные концерты

В рамках президентского национального проекта «Культура» был оборудован зал музыкальной школы Чухломы Костромской области, стало известно Logos44.ru

Благодаря привлечению средств федерального бюджета в зале появилась современная мультимедийная система. Такой апгрейд позволит проводить онлайн-трансляции музыкальных сказок, концертов симфонической музыки и мастер-классов от известных музыкантов. Также Чухломская музыкальная школа получила доступ к музыкальному архиву московской филармонии. Теперь все желающие смогут бесплатно насладиться классическими произведениями в исполнении оркестров с мировым именем.

Это очень большой подарок,говорит заместитель главы Чухломского района Татьяна Смирнова.Символично, что мы открыли его первого сентября. Теперь у учеников музыкальной школы, у педагогов, родителей, жителей Чухломского района есть прекрасная возможность приобщиться к миру музыки. Теперь мы сможем смотреть концерты, мюзиклы. Это прекрасный подарок для нас.

Чухломский виртуальный концертный зал не первый. До него еще восемь таких было оборудовано в регионе, в том числе в государственной филармонии Костромской области. Следующим к открытию готовиться подобный зал в Нерехте.
Фотоисточник: портал гос. органов по костромской области.

 

Фото: пресс-служба администрации Костромской области 

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»