Жителей Костромской области наградят за необычные снимки природы
Жителей Костромской области наградят за необычные снимки природы

Среди фотографий, уже присланных на региональный конкурс, есть весьма живописные: от сияющих волжских пейзажей – до экзотичных розовых кузнечиков.

В Костромской области продолжается юбилейный, десятый по счёту фотоконкурс «Природа моей Родины». Ежегодно он объединяет до сотни участников, кому интересны тема природы и вопросы её сохранения. Организаторы нынешнего конкурса – он стартовал в июне – уже подводят предварительные итоги. Как сообщают в Костромском музее-заповеднике, на сегодняшний день от авторов поступило около 30 работ. Самые популярные номинации – «Микроджунгли» и «Грибная тема». В каждую из них уже заявились по 11 конкурсантов. В номинации «Энергия Волги» поступило три работы, в номинации  «Экология – дело каждого» – пока лишь две фотографии. Самыми активными сейчас являются жители Костромы и Волгореченска. Впрочем, у них, как и у жителей других населённых пунктов, ещё есть время поделиться своими фотоработами. Материалы на конкурс принимаются до 26 сентября. Его итоги будут подведены в начале октября, лучшие работы будут представлены на выставках «Природа моей Родины – 2022» на ресурсах Костромского музея-заповедника и «Костромской ГРЭС».

Полюбоваться снимками участников, а также подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте Костромского музея-заповедника.

Источник: ГТРК Кострома