Сергей Ситников вручил награды костромичам – участникам спецоперации
Сергей Ситников вручил награды костромичам – участникам спецоперации

Сегодня свой 92-й день рождения отмечают воздушно-десантные войска. В Костроме их располагаются два полка: 331 парашютно-десантный и 1065 – артиллерийский. Сейчас они решают боевые задачи на Украине.

Сегодня государственные награды бойцам вручил губернатор Сергей Ситников. В списке – 40 человек, 11 из них награждены посмертно. Ордена мужества за сыновей и мужей получали их родственники. Имя каждого героя зал встречает стоя. Также бойцам костромских полков под аплодисменты сегодня вручают Медали за Отвагу, Орден за заслуги перед Отечеством 2-й степени, Медали Суворова и Жукова. Благодарственные письма Президента. Губернатор Сергей Ситников от себя благодарит тех, кто поддерживает бойцов в тылу. Волонтёры собрали уже тонны подарков. Вместе с ними туда едут и письма, которые пишут нашим десантникам абсолютно незнакомые люди. В них – слова поддержки и благодарности за нелегкий солдатский труд.

Сергей Ситников, губернатор: «Сегодня десантные войска выполняют самые сложные, самые серьезные задачи в ходе специальной военной операции – это говорит и о доверии к ВДВ. Четкой оценке, что именно эти войска, следуя своему лозунгу «никто кроме нас», выполнят самые сложные боевые задачи. Воинов-десантников ещё раз с 92-й годовщиной создания воздушно-десантных войск. Крепкого здоровья и всегда быть на высоте».

Источник: ГТРК Кострома